Объясните, что означают повышенные показатели билирубина в результатах биохимического анализа крови?

Здравствуйте!Недавно при прохождении анализов в биохимическом анализе крови повышение билирубин до 34(прямой 7,непрямой 27),холестерин 6,5. Остальные показатели в норме. Гепатиты отрицат. Анализ мочи без изменений. Женский пол. Возраст 31 год. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место погрешность в диете. Пересдайте анализ через 2-3 недели. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место однократное повышение показателей. У вас нет предыдущих исследований?Несомненно имело место нарушение пищевого поведения. Повторите исследование через две недели, не грешите острой,жирной, жареной пищей. С результатами исследований,если они будут превышать нормативные значения,посетите гастроэнтеролога в очном порядке.