Повышен билирубин

Добрый день! Гребёнкина Елена Леонидовна, 41 год, готовлюсь на операцию по поводу варикозного расширения вен на правой ноге. Обнаружен повышеный общий билирубин 41,4. в этом случае операцию отменят или нет?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете. Стоит пересдать анализ повторно, по показаниям выполнить УЗИ брюшной полости. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вероятность отмены операции по этому поводу отменять не станут. Вам надлежит повторить исследование полного биохимического анализа крови, с соблюдением диеты. По результатам можно посетить гастроэнтерорлога, непременно дадут рекомендации по соблюдению диеты.