Повышен билирубин

как снизить повышенный билирубин в организме?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от причины его повышения. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо ознакомиться с полным результатом биохимического анализа крови. Ежели исследование проводилось единожды, не исключено, что в ваших могли не подготовиться к исследованию. Для проведения терапии, необходимо стойкое повышение. В остальных случаях возможна коррекция диетой. Посетите гастроэнтеролога, ва мнепременно будет предложена диета гиполипидемическая.