Повышен холестерин

на проф осмотре сказали,что повышен холестерин (8).Выписали тровокард,сказали пить 2месяца,потом передать кровь. Месяц прошел, может хватит,а то побочных явлений много.

Ответы

Здравствуйте. Пропейте рекомендованный курс, пересдайте анализ. После этого можно будет делать выводы о дальнейшей тактике. Обязательно необходимо соблюдать гиполипидемическую диету, исключить животные жиры (сыр, колбасы, мясо и т.д) и ограничить растительные. После контрольных анализов посетите врача для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Для назначения терапии, профосмотра слишком мало. Необходимо ,как минимум , повторить исследование спустя две-три недели. Все это время соблюдать режим питания и строгую диету. Непременно повторите исследование и посетите доктора. Вполне возможно имело место функциональное расстройство, и уровень пришёл в норму.