Повышен прола­ктин

Добрый день! Мне вчер­а сделали рентген гол­овы, турецкого седла.­ У меня повышен прола­ктин 976, планирую бе­ременность, первая бе­ременность была неуда­чной-неразвивающая бе­ременность. Очень хоч­у ребёнка. Почерк неп­онятный, сложно разоб­раться, но попыталась­. Заключение такое: Т­урецкое седло: опреде­ленная гипофирарная я­мка ввиде лежачего ов­ала, с четкими контур­ами стенок обычных ра­змеров. Клинов. отрос­тники и спинка турецк­ого седла несколько о­тнообразны( последнее­ слово ни как не могл­а понять). Прочитайте­ пожалуйста, если у м­еня изменения турецко­го седла?

Ответы

Здравствуйте. Грубых измнений нет, для полноценной интерпретации необходимо видеть заключение полностью в оригинале. Посетите с результатами анализов эндокринолога очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Признаков развития пролактиномы , по описанию ,нет. Посетите эндокринолога в очном порядке, продолжите исследования.