Повышен пролактин

Повышен пролактин почти в 2 раза и фсг,что это? Опухоль возможна?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо дообследование для выяснения причины повышения пролактина и фсг. Необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием гипофиза, по результату посетить эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение мрт(исключить развитие пролактиномы). Выполните исследование всего комплекса исследований гормонов.Подготовка к беременности достаточно ответственное занятие, и подойти к этому следует со всей серьезностью,дабы не проводить лечебные мероприятия в период беременности.