Повышен ТТГ

Сдала анализы их при креплю. У врача не была еще. Но знакомый эндокринолог смотрел и сказала, что превышен гормон. Не сказала почему чего и как. До врача попаду на днях. Хотелось бы понять что значит такое при вышедшие этого гормона. К слову 19 дней назад был незащищенный па. Женские должны придти через пару дней. Как признак возможной беременности на мог ли этот гормон взлететь? Мне 24 года. Женщина. ТТГ (Tsh) тиреотропный гормон 4,8 (норма взрослые от 0,4 до 4мкМЕ/мл) Пролактин 382,0 (норма женщины 40-530 mLU/L)

Ответы

Здравствуйте. Признаком беременности повышение гормона не является, для её определения нужно сдавать кровь на ХГЧ. Повышение может говорить о гипотиреозе, снижении функции щитовидной железы. Стоит сдать анализ на Т4, выполнить УЗИ щитовидной железы, по результатам посетить врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Нет. Щитовидная железа не отвечает за беременность. Вам надлежит посеитть доктора. Повышение не велико,вполне возможно вы не отдохнули перед забором крови(необходимо 10-15 минут отдохнуть),не выполнять физических нагрузок в день забора крови. Повторите исследование,возможно,все не так уж плохо.