Повышена щелочная фосфатаза

Здравствуйте! Моей маме несколько лет назад был поставлен диагноз Холецистит.Она тщательно пролечилось и больше ее ничего не беспокоит,но все же она два раза в год здает соответствующие анализы.Все было в норме,но последний анализ показал повышение щелочной фастафазы,хотя ничего не беспокоит Врач разводит руками и говорит что все дело в возрасте?! Маме 73 года.Как нормализовать этот показатель.Буду благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте. Стоит так же выполнить УЗИ брюшной полости, по результату посетить врача повторно. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Узи не показывает отклонения.Все в стадии ремисии.Диету соблюдает уже несколько лет.Уже писала,что врач никаких советов не дает!!!Я бы не обращалась бы к Вам,если ситуация бала бы разрешима.Вы,наверное не внимательно прочитали мой вопрос

Здравтсвуйте. Вы не указали жалобы. Непременно соблюдение режима питания и диеты. Контроль стула. Непременно приём овесола, креона, при боли , спазмах-дюспаталин. Повторить исследование через две недели.