Повышена СОЭ

Здравствуйте СОЭ если повышенное из за чего это может быть

Ответы

у меня СОЭ 40 мне 19 лет

это нормально или как

Здравствуйте. показатели превышают нормальные величины. Возможен воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его полностью, а не отдельные показатели. Посетите лечащего врача очно для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Как правило,повышение возможно в следствие воспалительного процесса.Увеличивается количество лейкоцитов, соэ. После стихания воспаления лейкоциты значительно быстрее приходят в норму,а соэ,еще некоторое время,остается повышенным .Есть варианты и со снижением уровня лейкоцитов и значительным увеличением соэ(туберкулез)

у меня частые сильные головные боли,головокружение онемение лица и головы, тошнота и рвоты

Здравствуйте! Повышение СОЭ бывает при многих болезнях, при беременности, при онкологических болезнях. Даже анемия может сопровождаться повышением СОЭ. Наверняка, в ваших анализах представлен уровень гемоглобина и эритроцитов. Кроме того, важно посмотреть и другие показатели крови. Вам необходимо комплексное обследование. Не откладывайте визит к терапевту.