Повышение тромбокрита и незрелых гранулоцитов у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что дополнительно стоит проверить и стоит ли сильно пугаться, если у ребёнка 7 лет клинический анализ крови выявил повышение уровня тромбокрита (0,34%) и незрелых гранулоцитов (0,07 *10'9/л, или 0,7%)? Остальные показатели в норме (по нормам лаборатории), ребёнок не болеет сейчас и не болел около 2 недель, жалоб нет. Очень расстроили такие результаты, какие дальнейшие шаги?

Ответы

Здравствуйте! Хотелось бы видеть весь анализ целиком и всю лейкоцитарную формулу. А также хотелось бы знать причину, по которой вы сдавали анализ - просто плановый анализ или же вас что-то беспокоит. Паниковать смысла нет,необходимо обратиться к педиатру за полной расшифровкой анализа и пересдать его в динамике при необходимости.