Повышено СОЭ в анализе крови

Сдала общий анализ крови из вены. Все показатели в норме, кроме СОЭ (30мм/ч). На что это может указывать? Анна. 24 года.

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс. Если недавно было перенесено заболевание (например, простуда), возможны следы от него.. Если есть какие-либо жалобы, стоит обратиться к профильному специалисту и пройти обследование. Стоит выполнить общий анализ мочи, снимок легких, биохимический анализ крови, по показаниям УЗИ брюшной полости. По результатам можно будет делать выводы.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место перенесенная инфекция, и данный показатель является " хвостом" . В любом случае посетите врача в очном порядке