Повышено СОЭ

Здравствуйте,меня зовут Татьяна мне 40 лет. У меня повышенная СОЭ 33,Хотела бы узнать по какой причине,у меня несколько заболеваний,ДЦП,коксартроз тазобедернных суставах,делали эндопротезирование правого сустава,гипертония,СПКЯ,идиффузные изменение печени по жировому гепатоза.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. СОЭ может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения стоит проконсультироваться у терапевта, сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ревматологические пробы, снимок легких, консультация ЛОР врача. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место воспалительное заболевание. Необходим полный результат анализа крови,ревмопробы,биохимический анализ крови. Только по всему комплексу исследований можно предположить суть происходящего. Не советую откладывать исследование