Повышено СОЭ

в крови СОЭ 21м что это значит??

Ответы

Здравствуйте. Увеличение соэ может говорить о воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если вы желаете провести интерпретацию анализа крови, ешхго необходимо представить для обсуждения в полном объёме. Повышение соэ может быть при любом воспалительном заболевании, либо по его окончании. Все показатели должны рассматриваться в совокупности. По другому - ни как. Или полный результат или посещение вашего лечащего доктора в очном порядке.

Сама по себе СОЭ не говорит ни о чем, все анализы нужно рассматривать в общем контексте. Увеличение незначительное и может сопровождать вирусные заболевания. Выложите сюда полный анализ крови и тогда мы сможет Вам помочь.
врач  ★★★★★