Повышено значение АСТ

Здравствуйте! У меня уже года два как обнаруживают повышенное АСТ в два раза. Повышено только оно, все остальные показатели в пределах нормы. Делали узи печени и желчного- все вроде бы ок. Живу не в России- тут как-то пофигистично относятся, ну не падаешь и ладно, бывает. Мне хотелось бы понять почему именно этот показатель выше нормы и что нужно проверить, чтобы поставили диагноз/вылечили?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать анализ на гепатиты, по результатам посетить врача повторно для уточнения диагноза и тактики. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место погрешность питания. изменения одного показателя не могут свидетельствовать о наличии гепатита. Выполните полный биохимический анализ крови соблюдая все правила подготовки к забору материала. Выложите резульаты- прокомментирую .