Повышены лейкоциты

подскажите пожалуйста может ли повышеные лейкоциты говорит о лейкозе иди лейкоз только при пониженых лейкоцитах

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты. Нужно знать детали - какие лейкоциты, в какой степени повышены, какова лейкоцитарная формула и другие компоненты крови, динамика изменений. Для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его полностью, а не отдельные показатели. Выложите анализ полностью или посетите врача, который его назначил, для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов свидетельствует о наличие какого либо воспалительного процесса. Необходимо посетить доктора в очном формате, определить суть проблемы и ее ликвидации. Это совершенно правильное решение вопроса. В зависимости от степени увеличения, можно предположить степень выраженности воспаления. Относительно лейкозов. Не советую и думать об этом, проблема крайне неприятная, и , дай Бог, вас не коснётся никогда