Повышены лимфоциты в крови

Почему у ребёнка в крови 68 лимфоцитов?

Ответы

Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? У детей до 5 летнего возраста лимфоцитов в крови гораздо больше, чем у взрослого человека, если вы ориентируетесь на такие показатели. и такая цифра может быть нормой. Если же лимфоциты на самом деле повышены (вам сказал врач), то чаще всего это бывает после перенесенных вирусных инфекций. Важно смотреть не только на лимфоциты, но и на остальные показатели, а также на развернутую лейкоцитарную формулу.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Не указали цель проведения исследований. Вполне возможно имело место респираторно-вирусная инфекция. Если нет признаков выраженного воспаления,можно не волноваться. Выполните исследование спустя 2-3 недели по выздоровлению