Повышены лимфоциты

Здравствуйте! В клиническом анализе крови повышены лимфоциты (38, при норме 19-37 %). Лечение не принимаю. Анализ необходим для ЭКО. Все остальные анализы в норме. Подскажите, пожалуйста, что означает данное повышение лимфоцитов? Требуется ли лечение или дополнительные анализы?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение несущественное, в пределах погрешности, говорить о заболевании оснований нет. Вам могут рекомендовать пересдать анализ (если подходить педантично, учитывая серьезность планируемой процедуры). И скорее всего, повторно показатель будет в пределах норма.

Здравствуйте. Вполне возможно , в недавнем прошлом, имело место вирусное заболевание,и уровень лейкоцитов в пределах нормы, вам можно не волноваться, выполните повторное исследование через неделю.Учитывая совершенно незначительное повышение, этого срока должно быть вполне достаточно .

Здравствуйте! переживать не стоит, но если для вашего врача принципиально, чтобы лимфоциты были меньше 38%, то просто еще раз пересдайте кровь , лучше натощак. Скорее всего, не так давно вы болели.