Повышены моноциты

здравствуйте, ребёнку 4 года, 2 недели назад из-за ночного кашля, сдали анализы крови, поставили мононуклеоз или цмв и на фоне этого аллергия, повышен Иммуноглобулин е, пропили Гронпринозин 10 дней, сейчас в анализах моноциты % повышены, 9,9, остальное в пределах нормы, ige еще не готов, меня моноциты волнуют

Ответы

Здравствуйте. Повышение моноцитов типичный и ожидаемы признак данного инфекционного заболевания. После курса терапии и выздоровления можно будет ожидать постепенной нормализации показателей, но это может потребовать времени. Проводите рекомендованную терапию, наблюдайтесь у врача в динамике. После излечения необходимо находиться под наблюдением и сдавать анализы в течение года.

спасибо большое за ответ, пришел еще анализ на Иммуноглобулин е, он 497...дочб на строгой диете уже 2 недели, а результат увеличился, был 368

и к какому специалисту записаться, посоветуйте пожалуйста