Пояснение анализа крови

Скажите пожалуйста,если лейкоцитов 3,5 а СОЭ 6,может ли быть это раковая опухоль ?

Ответы

Здравствуйте. Признаки не говорят о наличии онкологического заболевания. Возможно, имела место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации обследования необходимо видеть анализ целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Ничего не беспокоит,чувствую себя хорошо,в анализе только пониженные лейкоциты

Соэ 6,тромбоцитов 180,гемоглобин 126,лейкоцитов 3,5.Хороший ли это анализ?

Здравствуйте.Если бы онкология имела столь простые методы диагностики,ее давно победили бы. Наличие умеренной лейкопении чаще свидетельствует именно о вирусно-бактериальной инфекции. Учитывая вполне приличные остальные показатели крови, вам не имеет смысла сейчас волноваться.Повторите исследование через 10-12 дней, если показатель придет в норму-забудьте об этом случае

Хорошо,спасибо большое !

Обычно при онкологии люди чувствуют себя плохо?слабость?

Их что-то беспокоит ?

???

Здравствуйте! Онкология может касаться разных органов и тканей и жалобы у них разные. некоторые опухоли дают о себе знать быстро, другие очень медленно. Непонятно, почему вы так встревожены, но на основании ваших анализов нет никаких данных в сторону рака. И кроме того, при рае повышается СОЭ.

Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли лекарства группы нпвп (деклофинак,сирдалуд) снизить лейкоциты??