Пояснение результата анализа кала

Пол: жен Возраст 25 В результатах анализа кала на цисты сказано: Результат : Референсные значения: обнаружены не обнаружены Entamoeba coli Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Выявлена непатогенная амеба, она обитает в толстом кишечнике, не давая никаких симптомов и влияния на здоровье. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали, выявлено или нет? Вероятнее всего не выявлено, в противном случае указали бы количественные результаты. Внимательнее следует переписывать результат. С результатом посетите вашего доктора, вам непрменго будут даны рекомендации по соблюдению правил личной и общественной гигиены. Это правильное решение