Пояснение результата анализа крови

Сдал клинику, низкий rdw второй раз. Пишут что может быть признаком онкологии, стоит бить тревогу или это нормально?

Ответы

Здравтсвуйте. Для интерпретации исследования необходимо его видеть. Будьте добры,выложите полный результат. Непременно прокомментирует . По данному результату невозможно даже предположить суть проблемы,вы не указали цифровые значения.

http://s019.radikal.ru/i623/1701/c6/07a235cff152.jpg скриншот анализов

Простите,что то не так,ссылка не работает.

Открыл. В вашем случае ,вероятнее всего имеет место погрешность выполнения исследования. МСV у ва сне выходит за рамки референтных значений.

Спасибо, поднял старые анализы от 2010, там RDW тоже ниже нормы, MCV всегда в норме.

Здравствуйте. Изменения неспецифические, основанием для диагноза не являются. Если есть жалобы, посетите врача очно для назначения дообследований.