Пояснение результата анализа крови

Я сдал кровь на анализ ингибин В , результат показал 21.4 пг/мл. Помогите расшифровать, до консультации с врачом неделя.

Ответы

Здравствуйте. У женщин анализ отражает овариальный резерв, репродуктивные возможности. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте . Если вы мужчина,низкий показатель может свидетельствововатьто нарушениях сперматогенеза( как один из вариантов). Вы не указали повод для исследования этого показателя,ваши жалобы.

Здравствуйте Сергей Леонидович! Я сдал спермограмму, результат -азооспермия.