Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Сдала анализ крови, по которому выявлены следующие отклонения: HCT 0.320 MCV 71.1 MCHC 403 RDW 15.3 Терапевт сказал, что анализ в порядке, никаких рекомендаций и пр. Так ли это, ведь есть отклонения в показателях?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его полностью, а не отдельные показатели. Существенных отклонений нет. Если есть жалобы - обратитесь к врачу повторно.

Есть жалобы на тошноту, раньше такое было из-за железодефицитной анемии, о чем я сказала врачу. Он ответил, что анемии сейчас нет.

Здравствуйте. Интерпретация проводится после ознакомления с полным результатом. Идеального анализа крови не существует. В разные периоды времени они могут, несколько , отличаться. Клинически значимых отклонений нет. Что касается тошноты- проведите исследование биохимического анализа крови.