Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте подскажете мне 20 лет гемоглабин 174. Эритроциты RBC 5.4 повышенная. Сегментоядерное NUE 38.7% пониженное. Лимфоциты 49.2 повышенные все остальное в норме что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место перенесенная или текущая вирусная инфекция. Так же имеет место увеличение гематокрита. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе все показатели анализа, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. В вашем случае интерпретация должна проводиться не по отдельным показателям ,а по полному результату исследований. Вероятность перенесённой инфекции есть,но ,рекомедую повторить исследование через две недели. Как правило,если уровень гемоглобина придёт к норме,можно не волноваться,в противном случае,можно продолжить исследование