Пояснение результата анализа крови

здравствуйте. помогите пожалуйста расшифровать анализы. Кровь сдавала из-за крапивницы(которая началась в январе). сейчас ещё обострился хронический ринит/тонзиллит. и есть вопросы.. 1. Если гемоглобин 117, то мне назначат препараты железа? Или реально его поднять продуктами? И почему он может скакать? В январе 121, в марте 126, а сейчас 117. 2. Почему показатели в % соотношении повышены /понижены, а в обычном в приделах нормы? 3. Сое от чего скачет? В январе было 10, в марте 3 ,сейчас опять 10. лейкоциты:6,88 эритроциты 4,46 гемоглобин 117 гематокрит 36,4% средний объём эритроцитов 81,6 средний сод.гемоглобина в эр-те 26,2 средн.конц.гемоглобина в эр-те 321 тромбоциты 265 распр.эрит.по V-станд откл 45 распр.эрит.по V-коэф.вариации 15,3% распр тромбоцитов по объёму 15 средний объём тромбоцита 11,50 коэфицент больших тромбоцитов 34,9% нейтрофилы 3,22 лимфоциты 3,06 моноциты 0,38 эозинофилы 0,20 базофилы 0,02 нейтрофилы,% 46,8% лимфоциты,% 44,5% моноциты,% 5,5% эозинофилы,% 2,9% базофилы,% 0,3% сое 10

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае, клинически значимых изменений нет. Вполне возможно повысить уровень гемоглобина правильно сформированным меню. Что касается изменений форменных элементов , то стабильности быть не может. Признаков воспаления у вас нет, аллергических реакций-нет. Ежели есть жалобы, непременно предъявите. Перенесённые вами заболевания всегда оставят "'хвост".