Пояснение результата анализа крови

Добрый день! Можете помочь расшифровать результаты анализа крови? Мне 30 лет, детей нет. Зимой было 1 ЭКО, в апреле был крио-протокол, в следующем цикле после крио-протокола на левом яичнике киста 4*5 см. На узи врач сказала ждем следующий цикл и там смотрим кисту, может она уйдет. Кровь сдавала после врача. Надо ли волноваться? CA 15-3 seerumis/plasmas* 16 U/ml реф. значение <25 HE4 seerumis/plasmas 64 pmol/L реф. значение <92 premenopaus CA 125 seerumis/plasmas* 23 U/ml реф. значение <35 ROMA (prem.) ↑ 12.9 % реф. значение <11.4 Заранее спасибо. С уважением, Галина.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений по приведенным данным нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. В вашем случае нет клинически значимых нарушений. Вам надлежит провести полное исследование( клинический уровень половых гормонов , проходимость труб, исследование на все группы инфекций ). Непременно посетть доктора с результатами исследований . Решение вопроса кисты необходимо провести в очном формате.