Пояснение результата анализа крови

общий анализ крови гемоглобин _124 эритроциты_4,0 цветной показатель_0,93 лейкоциты _10,1 СОЭ _6 ребёнку год и десять месяцев простудой не болеем зубы не лезут что это может быть помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет (хотя желательно видеть так же лейкоцитарную формулу, скорость оседания эритроцитов). Если жалоб нет - оснований для беспокойства нет. Если есть повод для беспокойства - посетите врача очно для осмотра, при необходимости могут быть даны рекомендации по дополнительному обследованию. В плановом порядке стоит так же сдать анализ мочи.

Здравствуйте. В вашем случае нет клинический значимых изменений , кроме совершенно незначительного повышения лейкоцитов. Если у вас нет жалоб, вы не выполняли вакцинаций, у вас чистая кожа, бледные слизистые, нормальный стул- можно успокоиться . В плановом порядке посетите вашего педиатра.