Пояснение результата анализа крови

Мужской, 17 лет. Helicobacter pylory (суммарные антитела IgM,IgA,IgG к токсикогенному белку CagA) Положительный КП=7,86. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Результат говорит о том, что контакт с инфекцией был. Исследование имеет низкую информативность, нужно определять наличие возбудителя в желудочном содержимом. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте . Вам надлежит выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови. Клинически значимым может считаться результат после проведённой биопсии. С результатами посетите гастроэнтеролога и начинайте проведение терапии. Непременно проведение контролей после проведённой терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога