Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте подскажите пожалуйста я делал ЭКГ. Кардиограмма была мне нужна для справки в отделение переливания крови. В заключение написано Минусовый ритм чсс 81уд/мин. Нормальное Эос. Признаки гипертрофии левого желудочка. Я могу задавать кровь дальше. Спасибо.

Ответы

Подскажите мне я донор я могу здавать кровь дальше. В кардиограмма указано в заключение синусовый ритм чсс 81 уд/мин. Нормальное эос. Признаки гипертрофии левого желудочка.

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, обращает на себя внимание только гипертофия, возможно, имеет место повышение артериального давления. Для уточнения ситуации стоит посетить врач-кардиолога очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, эхокардиографию. Контролируйте артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Скорее всего, препятствий для продолжения донорства не возникнет.

Здравствуйте! Важно знать, какие причины привели к тому, что у вас гипертрофия левого желудочка (утолщение его стенок). Правильно ли я поняла, что речь идет о донорстве? Возможно вас направят сейчас на УЗИ сердца и на консультацию к кардиологу. После этого будет вынесен вердикт - можно ли продолжать донорство.