Пояснение результата анализа крови

доброго времени суток! подскажите пожалуйста, с 2012 года сдавая клинический анализ крови Исследование Нейтрофилы (общ.число),% всегда ниже нормы (сейчас 43.3%), а этот показатель выше Лимфоциты % (сейчас 47,4). все остальные показатели в норме. По состоянию здоровья норм!К какому специалисту обратиться чтобы выяснить причину? или дополнительно сдать ещё что-то? или обследование?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие ваши жалобы? Посетите терапевта. Вам Непременно пояснят суть вашей проблемы и дадут рекомендации . Не вижу причин для волнений. Вполне возможно имело место вирусное заболевание. Приём отвара эхинацеи поможет вам улучшить показатель крови.

Здравствуйте. Возможно, имеет место вирусная инфекция. В плане обследования стоит выполнить анализ на инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, иммунограмму. По результатам обратиться к врачу-инфекционисту и иммунологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте! Лимфоциты и нейтрофилы в в организме взаимосвязаны. Они могут быть в норме. если один показатель повышен, то другой обязательно будет снижен. По-другому не бывает. Вы не сказали, зачем вы сдаете кровь. если вы сдаете ее на фоне вирусной инфекции и после нее, то такое соотношение лимфоцитов и нейтрофилов вполне объяснимо.

всех Благодарю за ответ!Жалоб никаких нет, сдаю кровь т. к. готовилась к коррекции зрения , а с этими показателями операцию не проводят. Меня беспокоит это! Ещё потому что планируем второго ребёнка! Всем добра и всех благ!