Пояснение результата анализа крови

Что такое RDW%=L 8.4 это нормально ? Что это объясните пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Показатель характеризует объём эритроцитов. Имеется некоторое снижение показателя, что может говорить о железодефицитной анемии. Для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его полностью, а не отдельные показатели. Выложите анализ полностью или посетите врача, который его назначил, для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте . этот показатель определяет распределение эритроцитов по объёму.Интерпретация может быть проведена только по результатам полного исследования.По одному показателю это совершенно не возможно. Вы не указали нормы вашей лаборатории, ваш возраст, пол.Эти данные имеют непременное значение для интерпретации результатов исследований. В противном случае посетите вашего терапевта