Пояснение результата анализа крови

Содержание В 12 в крови более 3500, возраст 73 года, женщина, слабость

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, его колебания так же могту быть причиной недомогания.

Здравствуйте. В норме уровень В12 составляет от 133 до 833. Ваш показатель имеет значительное превышение . Можно предположить приём витаминов без участия доктора и предварительного проведения исследований. Этого , категорически не следует делать. Непременно поспите доктора с результатами исследований. Прекратите использовать витамины без пдварительного исследования уровня.