Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 28 лет,7 лет страдаю неврозом с паническими атаками,очень сильно переживаю за свое здоровье,по этому периодически прохожу некоторые обследования,в очередной раз сдав общий анализ крови я испугалась увидев там низкие лейкоциты 3'91,гемоглобин 136,RBC 4'83,PLT 141,соэ 4.скажите,настолько ли все плохо?я очень боюсь онкологии((

Ответы

Здравствуйте. Понижение лейкоцитов могло иметь место после перенесенной вирусной инфекции, это не критично. Остальные показатели без существенных отклонений. Не стоит акцентироваться на возможных заболеваниях, спокойные люди болеют в целом значительно меньше, теми же простудами. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Совершенно не плохо. Снижение показателя имеет место, но не критичное. Учитывая, что это единственное исследование, можно предложить вам повторить исследование клинического анализа крови спустя две -три недели. Непрменно чай с Мелиссой и мятой, приём пустырника форте в обед и вечером. Это поможет вам успокоиться, и более адекватно решать вопросы.