Пояснение результата анализа крови

здравствуйте. делала общий анализ крови сейчас и три месяца назад. результат один и тот же: пониженное содержание лейкоцитов и нейтрофилов, и повышенное эозинофилов и лимфоцитов. Беспокоит частое чихание, в любое время года, иногда несколько раз в день. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место вирусная инфекция, аллергический процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, выполнить анализ на иммуноглобулин Е, на вирусные инфекции, так же может потребоваться консультация аллерголога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите терапевта. Для интерпретации данных необходимо знать полный результат исследования . Выполнение исследований уровня гормонов щитовидной железы, иммунограммы. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по проведению терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Непременно приём антигистаминного препарата не менее 7-10 дней.