Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте, поясните пожалуйста результаты анализа крови: Антитела IgM к капсидному белку вируса Эпштейна Барр (Anti-EBV VCA, IgM - 0,19 Антитела IgG к капсидному белку вируса Эпштейна Барр (Anti-EBV VCA IgG - 16,36 Антитела IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Anti-EBV-EA,IgG) - 3,05 Антитела IgG к цитомегаловирусу (Anti-CMV IgG - 0,00 Антитела IgG к черному антигену вируса Эпштейна-Барр (Anti-EBV NA, IgG) - 18,41

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место носительство вируса Эпштейн-Барра. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае, либо вы недавно перенесли инфекцию, либо это неактивное носительство . Непременно посетите доктора, если есть какие либо жалобы, не откладывайте визит. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления, посещение доктора не должно быть отсроченным. Вы не указали повод для выполнения исследований.

Поводом был хронический тонзиллит и на тот момент острый ларингит. Частое проявление лимфоузлов на шее.