Пояснение результата анализа крови

После апоплексии правого яичника и ее лечения путем резекции лапаротомической был назначен прием контрацептивов, однако я сдала анализы на свертываемость крови, который показал следующие отклонения: MTRR (66 A>G) - GG; F13A1 (103>T) - g/t и MTHFR (677 C>T) - C/T. Подскажите, являются ли данные результаты противопоказанием для принятия КОК? Женщина, 38 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, включая референтные значения лаборатории, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть назначен контроль анализов в динамике на фоне приема КОК. Так же необходимо выполнить УЗДС сосудов ног.

Здравствуйте. Данные исследования относятся к маркёрам метаболизма метионина. По представленным результатам можно предположить что имеют место нарушения метаболизма в значительной степени . Решать вопрос о приёме контрацептивов имеет смысл по результатам исследований уровня половых гормонов . Непременно проведите исследование уровня гормонов, УЗИ органов малого таза. Не откладывай е проведение исследований и посещение доктора.