Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Сдавала расширенный анализ крови и некоторые пункты выделены , помогите мне разобраться. Почему так? И по каким причинам такое может быть? Сегментоядерные нейтрофилы -41 ( норма 47.00-72.00), лимфоциты-47 ( норма 19-37), сред.концетрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС)-318 (норма 320-360), лейкоциты в норме - 6.83 лейкоциты ( норма 4.5-11.00)

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоцитов может говорить о перенесенной недавно или текущей вирусной инфекции (ОРВИ). Остальные отклонения несущественны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. По представленным результатам можно вполне уверенно говорить об отсутствии клинически значимых изменений. Если на данное время у вас нет жалоб на состояние здоровья, вам совершенно не о чем волноваться. Если жалобы имеют место быть, непременно посетите доктора в очном порядке. Вы не указали повод для проведения исследований , вполне возможно рекомендаци были бы более расширены.