Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! У моего молодого человека в анализе крови написано ифа-НCV неопределенный. Значит ли это, что есть вероятность наличия гепатита С?

Ответы

Здравствуйте. На основании этих данных делать выводы преждевременно. Возможна погрешность при проведении анализа. Можно пересдать анализ или провести дообследования при наличии показаний. Ему стоит обратиться по результатам анализа к врачу.

Здравствуйте. Это ничего н значит. Необходимо выполнить пцр на гепатиты, биохимический анализ крови. При подтверждении - провести терапию. Непременно выполнять исследование , правильно подготовившись к нему. В противном случае, результата может быть непредсказуемым.