Пояснение результата анализа мочи

Помогите расшифровать результат мочи Кетоны Результат- 0,94 (Референсный интервал <0,5) Уробилиноген Результат- 0,1 (Референсный интервал <17,0) Глюкоза (полуколичественно) - результат отрицательный (Референсный интервал <0,84) При каких заболеваниях бывает понижен кетон в анализе мочи?

Ответы

Не понижен, а повышен *

Здравствуйте. Появление кетоновых тел может быть связано с физическими нагрузками, особенностями питания, нарушениями углеводного обмена. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации