Пояснение результата анализа на герпес

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что означают результаты анализа на вирус герпеса: Вірус простого герпесу (HSV) 1/2 типів, антитіла IgM 1.22 (R < 0.8 - негативний результат 0.8 <= R <= 1.1 - сумнівний результат, R > 1.1 - позитивний результат Коефіцієнт позитивності R - це оптична щільність зразка / критичну оптичну щільність.) Вірус простого герпесу (HSV) 1\2 типу, антитіла IgG < 0.2 (До 0.9 - негативний результат Більше 1.1 - позитивний результат, 0.9 - 1.0 - сумнівний результат Месяц назад пропила ацикловир 0,4 х 3р\день + лавамакс - 14 дней До этого IG m было ниже. Мог ли из-за лечения ухудшится результат или пересдать нужно позже чем через месяц(врач рекомендовала пересдать через 2 месяца)? Стоит ли повторить лечение?

Ответы

Здравствуйте. Пересдайте анализ повторно через 1-1,5 месяца. Важно интерпретировать результаты в рамках клинической картины. Если клиническая динамика положительная, это главное.

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения исследования. Лечению подлежат только наружные проявления герпетической инфекции,все остальное -от лукавого. С какой целью принимали препараты? Пожалуйста,подробнее о вашем недуге