Пояснение результата анализа на гормоны

Здравствуйте. Светлана 38 лет. Лечилась с2013-2015 год ново-рингом по поводу узловых миом и эндометриоза. Набрала вес почти сразу 16 кг, скачок был сахара 7,8 одышка и тошнота. Гинеколог сказал нет смысла после лечения смотреть уровень гормонов. Самостоятельно лечение бросила, пропила эпигалин 3 мес(я медсестра). Уже два года вес скинуть не могу, отечность тканей, особенно ноги, бедра, живот. Появилась бронх.астма 2-я степ и гипертензия. Раньше мой вес был всегда 50-52 кг при росте 152). Сейчас вес 65кг, тяжко очень! Все время тянет на сладкое, нарушение сна, дипрессия. Сомастоятельно сдала гормоны щитовидки(норма), гипофиза и половые. Вот результат за 21.02.2017( гемотест в Севастополе) Своб.тестостерон 3.16пг/мл ЛГ(лютеотропин)4,90мМЕ/мл ФСГ(фоллитропин)15,20мМЕ/мл. Пролактин 8,4нг/мл. традиол27,9пг/мл.АКТГ(кортикотропин)47,4пг/мл. КОРТИЗОЛ 7,6мкг/дл.Инсулин 9,0 мкЕД/мл. СТГ(соматотропин)<0,05нг/мл. Антимюллеров гормон 0,40 нг/мл. ГОРМОНЫ СДАВАЛА НА 6-Й ДЕНЬ ЦИКЛА. СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая наличие отклонений по результатам анализа, необходимо обратиться к эндокринологу очно со всеми данными для уточнения диагноза и подбора оптимальной тактики. Так же стоит проконсультироваться у невролога. Важно соблюдение пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Вы не указали нормы вашей лаборатории,они могут отличаться от наших. Вы не выложились результаты исследований гормонов щитовидной железы. Непременно клинический анализ крови(эозинофиллы). Вам непремнно следует посетить гинеколога -эндокринолога в очном порядке.