Пояснение результата анализа на гормоны

доброе утро сдали анализы на гормоны 45 лет,,, фсг52.35мме/мл лг29 ,20мме/мл это норма? но месячные идут мажут,...может переждать при хорошем кровотечение?

Ответы

пролактин в норме 145

Здравствуйте. Изменения имеются. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте . Выпоонение исследований должно проводиться по дням цикла: Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам ориентироваться в сроках.