Пояснение результата анализа на гормоны

результаты анализов тестостерон общий- 3,08 норма 2,49-8,36 лг- 7,72 норма 1,7-8,6 фсг- 4,20 норма 1,5-12,4 пролактин- 7,4 норма 4,6-21,4 эстрадиол-5,0 норма 7,6-42,6 прогестерон -0,15 норма 0,2-1,4

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в какой период и в связи с чем сдавался анализ. Немного снижен прогестерон. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.