Пояснение результата анализа на гормоны

Доброе утро ! Подскажите пожалуйста влияет ли лишний вес, ожирение ( ИМТ 30,1) на показатель гормона АМГ. Мой результат 0,39 нг/мл. при норме лаборатории 1-5 нг/мл. Сдавала только один раз . Возможно ли что при снижении веса будут другие результаты ? Возраст 28 лет , один яичник удалён в восьмилетнем возрасте . ФСГ 28 мме/мл(норма 1.8-11) , ЛГ 10 мме/мл (норма 2.1-10.9). Остальные гормоны в норме

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование исследование уровня гормонов по дням цикла( если он стабилен), выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Необходимо установить характер ожирения( алиментарный или гормональный).Затем принимать решение по коррекции.Непременно проведите полное исследование, с результатами посетите вашего доктора.Это будет совершенно правильное решение