Пояснение результата анализа на гормоны

Добрый день. Задержка месячных не первый раз, вызывали уколами прогестерона. Сдала анализы на гормоны. Анти-Мюллеров гормон 14.10 нг/мл 17-OH-прогестерон 3.62 нмоль/л Эстрадиол 110 пмоль/л Прогестерон 0.6 нмоль/л ДЭА - SO4 12.0 мкмоль/ Тестостерон 1.57 нмоль/л ГСПГ 28.3 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона 5.5 % Кортизол 381 нмоль/л Пролактин 486 мед/л Что можно сказать по этим результатам?

Ответы

Здравствуйте. По анализу отмечается повышение АМГ, для уточнения причин нужно видеть результаты других обследований, в том числе УЗИ малого таза. Вы не уточнили, на какой день цикла сдавали анализы. Вам стоит посетить очно лечащего врача для получения заключения и рекомендаций.

Анализы сдавались на 2-5 день после начала менструации. К чему может привести повышение АМГ?

Здравствуйте. Да, показатель АМГ значительно повышен. Поликистоз яичников. Дефекты рецептора ЛГ. Задержка полового развития. Билатеральный крипторхизм. Специфическая мутация АМГ рецептора. Гранулёзоклеточные опухоли яичников. Нормогонадотропное ановуляторное бесплодие. Мониторинг антиандрогенной терапии. Это возможные причины повышения показателя.