Пояснение результата анализа на инфекции

Добрый вечер,уважаемые врачи! Сейчас идет 12 неделя беременности. Мой врач женщина очень категоричная, ей за 70 лет, переживаю, что назначит самое жесткое лечение антибиотиками. А я переживаю, за малыша...Помогите расшифровать, пожалуйста. Это значит я давно переболела и антитела давно в крови? Пришли анализы на TORCH-инфекции. Toxoplasma gondii, антитела IgG - 5,8 МО/мл. Toxoplasma gondii, антитeла IgM - 0.205 Индекс. (отриц.) Цитомегаловирус (CMV), антитeла IgG - 283 Ед/мл. Цитомегаловирус (CMV), антитела IgМ - 0,292 Индекс. (отриц.) Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG - 8 (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgM - 0.07 (отрицательный результат) Вирус краснухи, антитела IgG - 112,8 МО Вирус краснухи, антитела IgМ - 0,271 Индекс (отриц.)

Ответы

Здравствуйте. Присутствие антител G говорит о перенесенных ранее инфекциях и формировании иммунитета. Следовой уровень антител М говорит об отсутствии острой инфекции. Повода для беспокойства нет, опасна только острая первичная инфекция. К слову, в лечении вирусных инфекций антибиотики не применяются.

Здравствуйте. Имеет место неактивное носительство указанных инфекций . В антибиотикотерапии вы не нуждаетесь. Вам надлежит провести исследование на все группы инфекций передаваемых половым путём сектором ПЦР,включая Кандиду. После этого можно спокойно продолжать беременность.