Пояснение результата анализа

здравствуйте! как расшифровать анализ-аскоридоз -коэф.0,4 ;лямблиоз-коэф.0,56.заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выложите анализ полностью, вместе с референсными значениями лаборатории, они должны быть указаны в скобках или в соседнем столбце, или посетите по результатам анализа врача очно.

Токсокароз IgG- отрицательный; Описторхоз IgG- сомнительный; Трихинеллез IgG-отрицательный; Эхинококкоз IgG- отрицательный; Аскоридоз IgG- 0.4-коэф.позитив. (ед.изм.) Норм.значение -см.текст: <0.9 -антитела не обнаружены; 0.9-1.1 -анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней; >1.1 -антитела обнаружены Лямблиоз (суммарные АТ)- 0.56- коэф.позитив. См.текст: <0.85 -антитела не обнаружены; 0.85-1.00 - результат сомнительный ,анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней; >1.00 -антитела обнаружены

Здравствуйте. Утвас не указаны данные иммуноглобулина М. По представленным результатам невозможно дать экспертное заключение. Проводить исследование крови на глистную инвазию нецелесообразно. Только выявление паразита или его яиц может служить подтверждением и критерием для назначения терапии