Пояснение результата анализа

расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на флору: лейкоцитов: 5-6-4 эпителия: 10-11-12 флора смешанная , скудная слизь ++

Ответы

Здравствуйте. Данное исследование не выявило признаков воспаления. Если есть желание ,выполните фемофлор 16,это позволит оценить микрофлору влагалища,соскоб методом ПЦР на все группы половых инфекций .

спасибо, но разве норма эпителий в мазке не до 10 ?

Здравствуйте. Существенных изменений не выявлено. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения полноценного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Данный показатель не имеет клинического значения .