Пояснение результата анализа

Добрый день! Результат анализа АСЛ-О 1600 МЕ/мл это много? С чем может быть связанно?

Ответы

Здравствуйте. Показатель повышен значительно. Возможна стрептококковая инфекция, аутоиммунный процесс. Сдайте весь спектр ревматологических проб, общий анализ крови, с результатом посетите ревматолога очно.

Добрый день! Скорее всего вы перенести стрептококковую инфекцию (ангина, пиелонефрит и др.). Однако этот анализ повышен возможен при различных ревматических заболеваниях, поэтому интепретировать его возможно в совокупности всех данных. Обратитесь на прием к врачу-терапевту или врачу-ревматологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Да,очень повышенирезультат. Непременно полное исследование биохимического анализа крови,УЗИ органов брюшной полости. Очное посещение гастроэнтеролога. Только по результатам исследования можно предлагать вам терапию.

Прошу прощения. Ответ не "на место встал". В вашем случае это вовсе не означает наличие гнойничковой инфекции,хотя вариант такой есть. Для повышения данного показателя стрептодермии должна иметь длительное течение. Настоятельно рекомендую выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР,ревмопробы.