Пояснение результата анализа

сдал анализ на столбняк пришел результат 0.50 сколько по времени будет ещё иммунитет ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали дату последней вакцинации. Ежели прошло более 10 лет, пора выполнить процедуру. Посетите вашего терапевта, в амбулаторной карте должна быть отметка о последней вакцинации.

Здравствуйте. Иммунитет имеет пограничные значения. Сдайте анализ через год для оценки ситуации и решения вопроса о ревакцинации, она показана в случае результата менее 0,5.